Нижний Новгород, 27 фев 2015, 17:18

Нижегородские власти в 2015 году планируют строительство двух станций по утилизации снега

Читать в полной версии

Начало строительства двух станций по утилизации снега в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода запланировано на 2015 год, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на замглавы администрации Андрея Черткова.

"Мы рассчитываем в 2015 году начать строительство снегоплавильных станций в нагорной части Нижнего Новгорода. Предварительно определены места на территории существующей снежной свалки в районе деревни Афонино и около деревни Новопокровское вблизи микрорайона "Кузнечиха II", - сказал Чертков.

По его словам, окончательное решение о выборе мест расположения станций будет приниматься в соответствии с предложениями ОАО "Нижегородский водоканал", так как их размещение возможно лишь на больших канализационных коллекторах. "В целях экономии электроэнергии топить снег можно будет за счет тепла канализации", - отметил Чертков.

Реализация проекта подразумевает привлечение частных инвестиций, добавил он.

Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпе
Точки роста бизнеса: где их искать и как реализовывать
Рубль падает, акции растут. Какие бумаги выиграют от ослабления рубля
«Сочувствуем, но возражаем». Как инвесторов не пустили в спор на ₽18 трлн
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Поможет ли российским нефтяникам новый виток нестабильности вокруг Ирана
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнеса
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на Мосбирже