Нижний Новгород, 30 июл 2015, 16:11

В Нижегородской области планируется построить Арзамасский молокозавод

Читать в полной версии

Компания "Арзамасский молочный завод" планирует построить предприятие по переработке молочной продукции в Арзамасском районе Нижегородской области, сообщила представитель фирмы Кристина Фролова журналистам в четверг.

По её словам, основным направлением завода станет производство кисло- и цельномолочных продуктов: молока, ряженки, кефира, творога, сыров, йогурта, а также сыворотки на основе соков.

"Мы планируем перерабатывать 50 тонн молока в сутки. 25 тонн — молоко и топлёное молоко, остальное — прочая продукция", - сказала Фролова по итогам заседания регионального инвестиционного совета.

Начало реализации проекта с инвестициями 250 млн руб. намечено на IV квартал текущего года. Как отметила представитель ООО "Арзамасский молочный завод", сырьём для производства послужит фермерское молоко. Компания намерена реализовывать продукцию под собственной торговой маркой напрямую без участия перекупщиков и торговых сетей через мобильные киоски.

Как сообщалось, Нижегородская область рассчитывает выйти на стопроцентную самообеспеченность молоком в течение двух лет. По информации областного Минсельхоза, обеспеченность молочной продукцией в регионе по итогам 2014 года составила 70,9%.

Ранее также сообщалось о планах Нижегородской области по удвоению в 2015 году объёмов производства сыров.

Автор книги «Анти-венчур»: «Идет страшнейшее перефинансирование рынков»
«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
Войны кроссовок: за счет чего Puma хочет выбраться из убытков
ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Использовать ЗПИФ как семейный актив: управление, защита, наследование