Нижний Новгород, 30 авг 2015, 13:10

А. Кириленко: Нижний Новгород занимает огромное место в баскетболе России

Читать в полной версии

"Я считаю, что Нижний Новгород занимает огромное место в российском баскетболе, и мы будем развивать ребят, которые здесь играют", - заявил известный российский баскетболист и новоизбранный президент российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в рамках проходившего в субботу финала чемпионата России по уличному баскетболу.

Кириленко поблагодарил организаторов турнира - региональное минспорта, Федерацию баскетбола Нижнего Новгорода и её руководителя Дениса Москвина, БК "НН", организацию "Стритбол Горький" - и руководство Нижегородской области в лице губернатора Валерия Шанцева и его заместителя Дмитрия Сватковского за поддержку этого вида спорта и его развитие в регионе.

"Развитие спорта по Нижегордской земле шагает гигантскими шагами. Сейчас у нас по сравнению с 2005 годом в два раза увеличилось число людей, регулярно занимающихся спортом. Это связано с тем, что созданы клубы, созданы федерации, широкое развитие получил массовый спорт, детский и юношеский спорт", - отметил Валерий Шанцев.

Финал чемпионата России начался на площади Минина и Пожарского, однако позднее часть игр была перенесена в ФОК "Мещерский" из-за непогоды.

"Несмотря на плохую погоду у всех хорошее настроение, все играют в баскетбол, получают удовольствие от нашего любимого вида спорта, это очень радует", - отметила заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ Илона Корстин.

В рамках турнира прошел матч 3×3, в котором приняли участие известные спортсмены и политические деятели. За команду "гостей" сыграли сам Кириленко, а также экс-игрок сборной России по баскетболу, директор по развитию РФБ Алексей Саврасенко и президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Нижний Новгород на площадке представили министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, замгубернатора Дмитрий Сватковский и главный тренер молодежной команды БК "Нижний Новгород" Александр Чадов. Встреча завершилась вничью.

Финал чемпионата мира по стритболу завершился победой московской команды Warner Brazzers. Второе место заняли NOD из Воронежа, бронза у столичной Kickz4you.

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями