Нижний Новгород, 03 мар 2016, 17:27

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва авто в Нижегородской области

Читать в полной версии

Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины в результате взрыва близ деревни Фофаново Вачского района Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, утром 2 марта на обочине дороги в припаркованном автомобиле марки Geat Wall Hover произошло возгорание. В результате погибла 67-летняя женщина, пострадавший 44-летний мужчина доставлен в районную больницу.

Одной из версий причин возгорания, по мнению следователей СК, является взрыв в салоне автомобиля.

Ранее сообщалось, что по данным правоохранительных органов, водителем авто был бывший военнослужащий из Тульской области. В салоне машины он перевозил две ручные гранаты, одна из которых по неустановленным причинам сдетонировала.

Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году