Нижний Новгород, 15 мар 2016, 18:01

Нижегородский банк попал в топ-30 рейтинга надежности по версии НРА

Читать в полной версии

ПАО "Саровбизнесбанк" (Саров, Нижегородская область) вошел в топ-30 рейтинга частных кредитных организаций по уровню надежности, заняв в списке 13-е место. По данному показателю банк оказался между московскими "ФК Открытие" и Интерпромбанком, занявшими 12-е и 14-е места соответственно.

Исследование было подготовлено Национальным рейтинговым агентством (НРА). Лидером рейтинга стал казанский "Аверс", на втором месте оказался петербургский банк "Россия". Столичные Бинбанк, Транскапиталбанк и Альфа-Банк также вошли в пятерку наиболее надежных по версии аналитиков.

Оценка надежности выводилась из таких составляющих, как размер чистых, рисковых и ликвидных активов, размер капитала, защита капитала, размер обязательств до востребования и суммарных обязательств кредитных организаций. При этом составителями рейтинга не учитывались государственные банки и банки с иностранным участием.

Игорь Артемьев — РБК: «Дядя в Лондоне не должен определять цену Urals»
Почему лидеры Wildberries не надевают очки на моделей. Дело в конверсии
Иллюзия экспертности. Почему ИИ — плохой советник для предпринимателя
Премии под особым контролем ФНС. Как избежать доначислений
Мужчины все чаще остаются одинокими. Почему в этом виновата экономика
Отказ в лицензии, штраф до 200 тыс. Что Росздравнадзор проверит в клинике
Проблема на ₽4 трлн. Какой риск для держателей облигаций увидели эксперты
Венгрия представила аргументы в «газовом» иске против ЕС. Что они значат