Нижний Новгород, 17 мая 2016, 13:36

"АФГ Националь" вложит в овощехранилище в Нижегородской области 800 млн

Читать в полной версии

Группа компаний "АФГ Националь" планирует вложить в строительство овощехранилища в Шатковском районе Нижегородской области 800 млн руб., сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Согласно информации, в настоящий момент ГК приступила к выращиванию моркови и свёклы на территории региона. "В 2016 году под посадку моркови предусмотрена площадка в 200 га, что позволит собрать урожай порядка 16 тыс. тонн. Ещё 100 га земли предусмотрено под посадку свёклы", - говорится в сообщении.

"На следующий год мы планируем начать выращивать и другие овощи: в Нижегородской области – капусту, в Ростовской – лук", - пояснил генеральный директор "АФГ Националь Нижний Новгород" Александр Ефремцев.

В апреле агрохолдинг приобрел сельхозпредприятие в Арзамасском районе Нижегородской области, в марте - производственный комплекс в том же районе для увеличения объёмов фасовки мытого картофеля до 4 тыс. тонн в месяц.

Ранее сообщалось, что в планах "АФГ Националь" увеличить объём производства овощной продукции до 500 тыс. тонн к 2018 году. Объём инвестиций для реализации данного проекта компания оценивает в 20 млрд руб.

В 2015 году агрохолдинг начал проект по производству столового и семенного картофеля на площадках, расположенных в Нижегородской и Новгородской областях. Проект реализуется на базе ГК "Нижегородская картофельная система".