Нижний Новгород, 05 июл 2016, 12:20

В Нижегородской области мужчина подозревается в убийстве знакомого

Читать в полной версии

В Арзамасе Нижегородской области 51-летний мужчина подозревается в убийстве знакомого из-за денег на спиртное, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 30 июня двое мужчин употребляли алкогольные напитки в заброшенный дом на ул. Володарского. При этом спиртное было у 54-летнего мужчины (погибшего впоследствие). После того, как горячительные напитки закончились, подозреваемый стал требовать у того денег на алкоголь. Не поверив, что у него при себе не было наличных денег, он стал избивать потерпевшего сначала деревянной палкой, а потом обломком кирпича, нанося удары по различным частям тела и по голове. После этого он задушил его.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он был неоднократно судим за совершение хищений, последний раз он освободился из мест лишения свободы в мае 2016 года.

Решетников — РБК: «К трансформации в экономике всем надо адаптироваться»
Скидки убивают всю прибыль: как продавать больше без дисконта
Москва ужесточила правила межевания участков под домами
Как за полгода нанять восемь человек на крайне редкую позицию
Эксперты предупредили о скрытой долларизации в мире. Есть ли она в России
Эксперты оценили, сколько новых налогов «оплатили» богатые россияне
Юристы саботируют IТ‑решения: что мешает и как устранить барьеры
У ФРС США новый глава. Чего ждать от ставленника Трампа