Нижний Новгород, 05 июл 2016, 14:32

В НПАТ заявили о разногласиях с поставщиком топлива насчет суммы долга

Читать в полной версии

Представители МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) заявили о разногласиях со своим поставщиком, ООО "Пассажирнефтьсервис-НН", касательно суммы долга, из-за которого компания прекратила поставки топлива для муниципальных автобусов. 

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в мае муниципальная антикризисная комиссия во главе с Сергеем Беловым предложила "Пассажирнефтьсервис-НН" снизить цены на топливо, однако поставщик отказался.

Муниципальное руководство пыталось также оспорить начисленную компанией сумму штрафных санкций за 2015 год, однако переговоры по этому вопросу пока также ни к чему не привели. В администрации сообщили, что в 2016 году выплатили "Пассажирнефтьсервис-НН" 244 млн руб., в то время как стоимость услуг поставщика за этот период составила 218 млн руб.

По словам и.о. гендиректора НПАТ Дмитрия Цыганкова, сейчас предприятие заправляется за счет выручки. В настоящее время "Нижегородпассажиравтотранс" пытается догвориться о реструктуризации долга — как сообщалось, сейчас он превышает 100 млн руб., из которых 70 млн являются просроченной задолженностью.

«Потратили больше, чем заработали». Репортаж из отелей и с заправок Крыма
Российские брокеры оценили средний размер инвестпортфеля зумеров
Что меняют новые «классовые» различия в ЗПИФ: нюансы для инвесторов
Лазейка закрывается. Чем грозит ужесточение правил возвратного лизинга
«Рациональный характер»: каким блогерам доверяют высокодоходные россияне
Как торговые сети обходят новый запрет на штрафы поставщикам
Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости
Выживает тот, кто умеет ждать: чем бизнесу полезна «стратегия крокодила»