Нижний Новгород, 07 июл 2016, 14:50

Нижегородская ВПК начала испытания нового бронетранспортера

Читать в полной версии

Военно-промышленная компания начала предварительные испытания плавающего БТР, созданного на базе унифицированной колесной бронированной платформы "Бумеранг", сообщают "Известия" со ссылкой на официального представителя ВПК Сергея Суворова.

По его словам, "Бумеранг" будет построен на унифицированной боевой платформе, применять которую можно будет в интересах как Сухопутных войск, так и Военно-морского флота. Одной из причин начала работы над новым бронетранспортером стал относительно слабый уровень защиты семейства БТР-80 от мин и фугасов.

Как сообщалось ранее, принятие на вооружение нового колесного БТР планируется в 2017 году.

ООО "ВПК" управляет ПАО "Арзамасский машиностроительный завод" (ПАО "АМЗ") в Арзамасе, ПАО "Завод корпусов" (ПАО "ЗК") в Выксе и находящимся в Нижнем Новгороде "Военно-инженерным центром" (ООО "ВИЦ").

Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Машина или квартира за наличные: когда сделка становится нарушением
Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль