Нижний Новгород, 15 июл 2016, 12:23

Ингус Яковичс подписал контракт с БК "Нижний Новгород"

Читать в полной версии

Разыгрывающий сборной Латвии ​Ингус Яковичс подписал контракт с БК "Нижний Новгород", сообщает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на два года.

Баскетболист начал свою профессиональную карьеру в 2009 году в составе латышского клуба "Гулбене Буки", затем провел сезон в "Риге", а с 2011 по 2014 год выступал за "Лиепаяс Лаувас". Последние полтора года Ингус играл за рижский ВЭФ, где в 21 игре сезона 2015/16 Единой лиги ВТБ набирал в среднем 7 очков, делал 1,5 подбора и 2 передачи.

Также Яковичс был в составе сборной Латвии U-20, которая под руководством нынешнего главного тренера "НН" Артурса Шталбергса завоевала серебряные медали чемпионата Европы в 2013 году. С июля 2014 года входит в состав основной сборной Латвии.

Частники «ловят нож»: кто распродавал российские акции на фоне обвала
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
WinRAR: кто зарабатывает на «вечном триале» и почему модель еще работает
Почему паевые фонды не финансируют стартапы и что меняется на этом рынке
Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке