Нижний Новгород, 26 июл 2016, 10:34

Новый железнодорожный узел может появиться в Нижегородской области

Читать в полной версии

Новый совмещенный транспортно-пересадочный узел может быть построен в Кстове Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГЖД.

Согласно информации, в настоящий момент проект рассматривается совместно с правительством региона. Кроме того, он предусматривает организацию пригородных перевозок на направлении Мыза – Кстово. "Это позволит усовершенствовать транспортную систему области, разгрузить федеральную трассу М-7", - говорится в сообщении.

Параметры проекта и предложения по софинансированию пока уточняются. Однако, как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проект предполагает строительство нового вокзала, пешеходного перехода через автомобильную трассу и новых железнодорожных путей.

Маркетплейсы уже создают 5% ВВП. Кто станет бенефициарами их роста
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии
Теперь сложнее взыскать долг через недвижимость: вот почему
Разговоры на эту тему укрепляют отношения. Ссоры — разрушают
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев