Нижний Новгород, 26 сен 2016, 15:37

Врачи не диагностировали у сотрудников "ОКБМ Африкантов" лучевой болезни

Читать в полной версии

Врачи не диагностировали у сотрудников "ОКБМ Африкантов" лучевой болезни, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей предприятия.

"Состояние здоровья сотрудников ОКБМ, направленных на обследование в минувшую пятницу в ФМБЦ имени А.И. Бурназяна в Москву, удовлетворительное, клинических проявлений лучевой болезни не выявлено", - сообщил собеседник агентства.

Внештатный выброс радиации в лаборатории нижегородского научно-производственного центра "ОКБМ Африкантов" произошел в минувшую пятницу. Пострадавшие сотрудники были доставлены в Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна в Москве с подозрением на радиационное облучение.

В пресс-службе предприятия сообщили, что инцидент не вышел за пределы лаборатории, радиационный фон на территории предприятия находится в норме и оно работает в штатном режиме.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области замерило радиационный фон в Московском районе Нижнего Новгорода и не выявило превышения нормы.

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40