Нижний Новгород, 28 сен 2016, 13:28

RBPI начала строить новый свиноводческий комплекс в Нижегородской области

Читать в полной версии

Дочернее предприятие норвежской Russia Baltic Pork Invest ASA (RBPI Group), ООО "ННПП" приступило к строительству второго свиноводческого комплекса в Нижегородской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию комплекса в Большемурашкинском районе намечен на 2017 год. Объем инвестиций в проект составляет 3 млрд руб., Комплекс рассчитан на 6 тыс. основных свиноматок, после выхода на полную мощность предприятие планирует производить 19 тыс.тонн свинины в год. Основным потребителем продукции "ННПП" станет Чернышихинский мясокомбинат в Кстовском районе.

"Мы выбрали Нижегородскую область для нашего второго крупного проекта, поскольку чувствуем поддержку правительства региона. В частности, мы заключили инвестиционное соглашение с правительством региона, и получили помощь в подведении коммуникаций к площадке, на которой строится свинокомплекс", - приводит слова гендиректора ООО "ННПП" Томаса Норгаарда пресс-служба правительства региона.

Строительство первого свиноводческого комплекса "ННПП" в Вадском районе, в который компания вложила 2,5 млрд руб., завершилось в 2015 году. Ранее глава минсельхоза региона Алексей Морозов заявлял, что с вводом в эксплуатацию второго комплекса предприятие полностью закроет потребность региона в свинине.

Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году