Нижний Новгород, 06 окт 2016, 12:56

Преподаватель Арзамасского филиала ННГУ обвиняется во взяточничестве

Читать в полной версии

И.о. заведующей кафедры Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского и её родственница обвиняются во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, с декабря 2015 по март 2016 года преподаватель через посредника вымогала взятки от студентов заочной формы обучения за обеспечение беспрепятственного допуска к защите диплома и получение положительной оценки за его защиту. При этом обвиняемая заведомо создавала условия, при которых студенты были вынуждены передать ей взятку: к защите выпускных квалификационных работ студенты допускались только при условии их покупки у родственницы преподавателя.

Сообщается, что всего обвиняемая получила  качестве взяток от четверых студентов 100 тыс. руб., которые перечислялись на банковскую карту. 

В ходе предварительного расследования по представлению следователей СК обвиняемая была отстранена от занимаемой должности. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Арзамасский городской суд для рассмотрения по существу.

Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион