Нижний Новгород, 30 ноя 2016, 17:53

В Нижнем Новгороде менеджер банка обвиняется в мошенничестве

Читать в полной версии

В Нижнем Новгороде ​25-летний местный житель обвиняется в мошенничестве с кредитными договорами клиентов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Всего им было оформлено 45 фиктивных кредитов на общую сумму 20 млн руб.

Как установлено предварительным следствием, в 2015-2016 годах обвиняемый работал ведущим персональным менеджером операционного офиса одного из банков и обладая информацией о персональных данных клиентов, оформлял фиктивные кредитные договоры. После поступления денежных средств на счет клиента обвиняемый снимал их в банкоматах на территории различных районов города.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину, частично возместил причиненный ущерб.

В соответствии со ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере лицом с использованием своего служебного положения), обвиняемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как продвигать частную школу в России
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций