Нижний Новгород, 10 янв 2017, 10:24

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по лесовосстановлению

Читать в полной версии

Нижегородская область вошла в первую десятку российских регионов по объемам лесовосстановления, сообщает пресс-служба областного правительства.

По данным регионального департамента лесного хозяйства, в 2016 году в Нижегородской области лесовосстановление проведено на площади 14,6 тысяч га. Работы по восстановлению леса в регионе были перевыполнены на 33,7%, что почти в 15 раз выше общероссийского показателя (2,2%). Площадь очагов вредных организмов в регионе по сравнению с 2015 годом снизилась на 41%.

По информации Рослесхоза, кроме Нижегородской области в число регионов-лидеров по лесовосстановлению также вошли Липецкая, Московская, Сахалинская, Тверская, Тамбовская, Ленинградская, Новосибирская области, Республики Башкортостан и Карелия.

Запасы газа в Европе на минимуме. Что будет зимой
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
Как микробизнесу принимать оплату от зарубежных заказчиков в 2026-м
Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
Маленькие самолеты, большие планы: как Embraer стал звездой авиастроения
Власти обсудят приватизацию крупнейшей системы бронирования авиабилетов
Конец «золотой лихорадки»: к чему привела эпоха быстрых карьер в IT