Нижний Новгород, 28 мар 2017, 11:40

"Т Плюс" вложит 162,92 млн руб. в техперевооружение Новогорьковской ТЭЦ

Читать в полной версии

Группа"Т Плюс" вложит 162,92 млн руб. в техническое перевооружение химического цеха Новогорьковской ТЭЦ, говорится в сообщении компании.

Согласно информации, работы по замене блоков фильтров установки двухступенчатого обессоливания стартовали 13 марта. Всего в ходе реконструкции будет демонтировано 20 корпусов четырех блоков прямоточных ионообменных фильтров. Завершить работы планируется к 1 января 2018 года.

В компании отмечают, что модернизация позволит повысить эффективность работы установки химводоочистки, почти вдвое снизить расход технической серной кислоты и в полтора раза – едкого натра, уменьшить количество сбросных вод и сбросов загрязняющих веществ.

Химический цех Новогорьковской ТЭЦ общей мощностью 1580 куб. м воды в час обеспечивает химически обессоленной водой как саму станцию, так и крупных потребителей – ООО "РусВинил" и ООО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргсинтез". 

Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Как изменятся налоги для личных фондов
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist