Нижний Новгород, 14 апр 2017, 11:59

Нижегородца осудили условно за мошенничество с нефтепродуктами на 7,9 млн

Читать в полной версии

Нижегородский районный суд приговорил 51-летнего жителя Нижнего Новгорода к 6 годам лишения свободы условно ​с испытательным сроком 4 года за мошенничество с поставками нефтепродуктов, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Подсудимый фактически являлся учредителем и руководителем организации, осуществляющей деятельность в сфере торговли нефтепродуктами, но официально числился в ней консультантом.

В ходе следствия установлено, что в период с 2009 по 2011 годы от имени директора организации были заключены пять договоров на поставку нефтепродуктов и сжиженного углеводородного газа с обязательной предоплатой. Но обязательства по данным договорам не были выполнены: продукция не была поставлена, а полученные денежные средства не были возвращены. Кроме того, мужчина обманным путем похитил у одной из сотрудниц 500 тыс. руб.

Общий ущерб от его действий составил 7,9 млн руб. Свою вину мужчина не признал. Однако суд вынес в отношении него обвинительный приговор в соответствии с ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и четырех преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

С учетом того, что мужчина ранее не судим и страдает тяжелым заболеванием, ему назначен условный срок. Приговор в законную силу не вступил.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам