Нижний Новгород, 17 апр 2017, 15:38

У нелегальных продавцов на Большой Покровской будут изымать товар

Читать в полной версии

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов на оперативном совещании в понедельник предложил проводить на улице Большой Покровской полицейские рейды и изымать товар у нелегальных продавцов. По данным муниципального департамента экономического развития, предпринимательства и закупок, на центральной улице выявлено 18 точек, где торговля ведется без соответствующего разрешения.

"Судя по тому, что незаконные торговцы с Большой Покровской не уходят, тех мер воздействия, которые у нас есть сегодня, недостаточно. Минимальные штрафы в 500 и 1000 руб. таких нарушителей не испугают, они сторицей их себе за день отработают. Надо положить всему этому безобразию конец", - цитирует Белова пресс-служба горадминистрации.  

По его мнению, бороться также необходимо "с самодельными аттракционами, батутами, лошадями, верблюдами и прочим". Тем не менее, в настоящее время подобная деятельность не регламентируется федеральными законами - таким образом, администрации придется разработать муниципальный регламент для борьбы с нарушителями.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает