Нижний Новгород, 14 июн 2017, 12:16

Офис почетного консула Франции появится в Нижегородской области

Читать в полной версии

Офис почетного консула Франции готовится к открытию в Нижегородской области, сообщил ​вице-губернатор региона Евгений Люлин. ​"Сейчас в Нижегородской области действует 7 офисов почетных консулов зарубежных стран. В конце мая мы открыли офис почетного консула Мальты, а сейчас к открытию готовится офис почетного консула Франции", – пояснил он.

По словам Люлина регион и Францию связывает многолетняя история сотрудничества. "У нас ряд совместных проектов – это и канатная дорога, и второй в России центр "Альянс Франсез", и совместные предприятия, например, завод "Сен-Гобен", где для жителей Павловского района создано почти 100 рабочих мест с зарплатой в разы выше средней по стране", – отметил вице-губернатор.

Среди перспективных направлений взаимодействия с Францией Люлин назвал экспорт продукции нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, а также рост турпотока. 

Напомним, по данным департамента внешних связей правительства Нижегородской области, внешнеторговый оборот региона в I квартале 2017 года увеличился на 40% и составил $12,8 млрд.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать