Нижний Новгород, 25 июл 2017, 13:32

Депутат гордумы Заволжья подозревается в покушении на мошенничество

Читать в полной версии

Депутат гордумы Заволжья подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, подозреваемый предоставил в налоговый орган фиктивные документы, из которых следовало, что его фирмой якобы были выполнены строительные работы на полигоне для захоронения и первичной сортировки твердых бытовых отходов (ТБО) в Богородском районе. Депутат рассчитывал на возмещение из бюджета НДС на сумму более 1 млн руб., зная, что фактически оборудование на объект поставила и ввела в эксплуатацию другая компания по более низкой цене.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками инспекции ФНС при проведении камеральной проверки. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
Почему следующий глобальный кризис может быть опаснее 2008 года
Какие ИПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чем они привлекают «квалов»
«Сбер» описал «ночную экономику»
Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
ФНС доначислила налоги: разбор кейсов для малого бизнеса
ФНС проверит трансграничные сделки за три года