Нижний Новгород, 03 авг 2017, 16:42

АТОР включила Нижегородскую область в топ-3 по посещаемости иностранцами

Читать в полной версии

Ассоциация туристических операторов России (АТОР) включила Нижегородскую область в тройку самых посещаемых иностранцами субъектов РФ.

Исследование ассоциации основано на данных о количестве въезжающих иностранцев (в том числе по линии MICE- и делового туризма), полученных от органов исполнительной власти в 64 субъектах Российской Федерации.

В рейтинге по итогам 2016 года, предположительно, лидирует Москва, данные по которой еще не обработаны АТОР. За ней следует Санкт-Петербург, который в прошлом году посетили 34,6% туристов, побывавших в России.

Нижегородская область замыкает тройку лидеров - на нее приходится 17,04% от общего въездного турпотока (по данным правительства региона, в 2016 году Нижегородскую область посетили почти 1,5 млн человек). В топ-5 посещаемых иностранцами субъектов РФ вошли также Республика Крым и Краснодарский край.

В АТОР отмечают, что Нижегородская область является одним из семи субъектов РФ, входящих в топ-20 наиболее популярных у туристов регионов. В этот список также входят Санкт-Петербург и Ленинградская область, Свердловская и Самарская области, Краснодарский край и Республика Татарстан.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Аналитики назвали условие возвращения авиации к показателям 2019 года
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»