Нижний Новгород, 09 авг 2017, 18:01

Строительство автодороги "Неклюдово-Золотово" начнется в 2018 году

Читать в полной версии

Строительство автодороги "Неклюдово-Золотово" в Нижегородской области начнется в 2018 году, сообщил губернатор Валерий Шанцев в ходе визита в регион министра транспорта РФ Максима Соколова.

Как пояснили в областном минтрансе, начало новой трассы будет находиться на существующей дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров перед поселком Неклюдово. Она будет пересекать строящуюся автомобильную дорогу и железнодорожные пути в разных уровнях, после чего проследует в сторону деревни Золотово. Предполагаемая длина участка строительства составит порядка 4 км с устройством путепроводов и дополнительного съезда для обеспечения транспортной связью поселков Толоконцево и Неклюдово. 

По словам Максима Соколова, Нижегородская область в 2017 году получила самый большой транш от системы "Платон" из федерального дорфонда ​– 3,6 млрд руб. из 30 млрд руб. собранных средств. "Таким образом, у нас появляется возможность, реализуя федеральную программу по приведению в нормативное состояние автодорог, помогать регионам", ​– подчеркнул глава Минтранса РФ.

Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Почему ввод ограничений на число банковских карт у россиян задерживается
16% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторов
Зачем при передаче наследникам бизнеса надо писать внутреннюю конституцию
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию