Нижний Новгород, 24 авг 2017, 11:45

В Нижегородской области намерены создать центр инноваций в соцсфере

Читать в полной версии

В Нижегородской области намерены создать центр инноваций в социальной сфере, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Дополнить работу государственных социальных служб могут некоммерческие организации и небольшие предприятия. Такую задачу сегодня ставит и президент Владимир Путин. Недавно губернатор проводил совещание, где мы обсуждали развитие социального предпринимательства в регионе. Решили создать центр инноваций в социальной сфере", – сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

В качестве главных задач центра он обозначил "поиск инициативных людей, готовых воплотить общественно полезные проекты, обучение предпринимателей и финансовая поддержка социальных инициатив". По словам Люлина, планируется, что центр инноваций в социальной сфере заработает в сентябре.

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа