Нижний Новгород, 07 сен 2017, 16:53

Воспитанники конной СДЮСШОР заявили об уничтожении вещдоков по их делу

Читать в полной версии

Истцы просят суд обеспечить сохранность вещественного доказательства по иску воспитанников СДЮСШОР по конному спорту и пятиборью к ООО "Аллюр". Как сообщила РБК-НН представитель истцов Дарья Кожевникова, заявление в суд Нижегородского района Нижнего Новгорода подано 7 сентября.

Согласно тексту заявления и документам, находящихся в распоряжении РБК-НН, бетонный забор, который сносит ответчик, находится в муниципальной собственности и расположен по границе участка, на правах безвозмездной аренды принадлежащего муниципальной конной школе. "Восстановление права использования этой территории ее собственником и является основной целью обращения суд. Уничтожение забора затруднит установление границ спорного земельного участка", – сообщила Кожевникова.

Она также напомнила, что первые секции забора ООО "Аллюр" демонтировало осенью 2016 года. Администрация конной школы обратилась в полицию за разъяснением ситуации. Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода, указал, что бетонный забор является муниципальной собственностью, и его снос возможен только с разрешения СДЮСШОР. Конная школа, по информации Кожевниковой, не давала согласия на демонтаж ограждения.

Напомним, в апреле 2017 года воспитанники СДЮСШОР по конному спорту и пятиборью обратились в суд Нижегородского района Нижнего Новгорода, с надеждой вернуть городу муниципальные земли, занятые клубом "Пассаж" (ООО "Аллюр"), а себе – право безопасно и продуктивно заниматься спортом. Причиной обращения стало ограничение доступа для спортсменов конной школы на собственную территорию, занятую в настоящее время ООО "Аллюр".

К настоящему времени состоялось два судебных заседания по данному делу. Следующее заседание назначено на 22 сентября.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить