Нижний Новгород, 25 сен 2017, 14:34

Нижегородская область лидирует по динамике числа нераскрытых преступлений

Читать в полной версии

Нижегородская область по итогам I полугодия 2017 года стала регионом-лидером по росту количества нераскрытых преступлений, сообщается в материалах Генпрокуратуры РФ.

Согласно опубликованным данным, количество нераскрытых преступлений в Нижегородской области за январь-июнь увеличилось на 1686 или на 24,9%. Всего, таким образом, к нераскрытым относятся почти 8,5 тыс. преступлений из 20,5 тыс. зарегистрированных в регионе. При этом в целом по России за отчётный период раскрываемость преступлений выросла на 19,8%, в ПФО — на 19%.

Общий уровень регистрируемой преступности в Нижегородской области практически не изменился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (-0,8%), следует из отчёта Генпрокуратуры. Количество тяжких и особо тяжких преступлений составляет около 4,5 тыс. или 22,1% от общего числа, и по сравнению с I полугодием 2016 года снизилось на 7,8%.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США