Нижний Новгород, 16 ноя 2017, 11:56

Прокуратура не нашла долей в фирмах у главы нижегородского мининвеста

Читать в полной версии

Прокуратура Нижегородской области не нашла у министра инвестиций, имущественных и земельных отношений региона Екатерины Пивоваровой долей в коммерческих фирмах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокурорская проверка была инициирована в октябре 2017 года. По её итогам было установлено, что перед назначением на пост министра Пивоварова подала нотариально заверенные заявления о выходе из состава участников обществ с ограниченной ответственностью, в которых у нее имелись доли в уставном капитале, то есть к моменту вступления в должность ее участие в коммерческих организациях было прекращено.

Отметим, что до перехода в правительство Нижегородской области Екатерина Пивоварова занимала пост первого заместителя генерального директора по инвестиционной и коммерческой деятельности компании "РК Строй" (государственный застройщик, созданный банком "Российский капитал" для санирования компании "СУ-155" – ред.).​

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет