Нижний Новгород, 02 апр 2018, 17:36

Глава нижегородской ассоциации частных перевозчиков останется под стражей

Читать в полной версии

Глава нижегородской ассоциации частных перевозчиков Сергей Ковалёв останется под стражей до 3 мая, сообщается на сайте Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода. 

Согласно информации, суд отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его адвоката об изменении избранной меры пресечения на домашний арест в силу степени тяжести инкриминируемого Ковалёву преступления. Также суд учёл, что Ковалёв ранее привлекался к уголовной и административной ответственности.

Напомним, Сергею Ковалеву вменяется организация преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц). Согласно материалам дела, потерпевший представлял интересы администрации Нижнего Новгорода в арбитражном суде в связи с реформированием системы пассажирских перевозок. Нападение на него было совершено в светлое время суток, в общественном месте и в присутствии свидетелей.

Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24