Нижний Новгород, 04 апр 2018, 16:29

Нижегородская ИК-2 подала в суд на Марию Алёхину и "Собеседник"

Читать в полной версии

Нижегородская исправительная колония №2 (ИК-2) подала в суд на участницу Pussy Riot Марию Алёхину и издание "Собеседник", сообщает "Медиазона".

Как сообщает портал, иск о защите чести, достоинства и деловой репутации был подан из-за статьи об условиях труда заключенных под названием "Кто зарабатывает на бесплатном труде зеков и мучениях врачей "скорой", опубликованной на сайте "Собеседника" 21 августа 2017 года.

В статье говорится о контракте на пошив медицинских халатов, якобы заключенном ИК-2 по заниженным ценам. Кроме того, истец счёл ложным рассказ Алёхиной о трудовых условиях заключенных.

Напомним, в феврале 2012 года пять участниц группы Pussy Riot устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Три из них (Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич) были задержаны. Им было предъявлено обвинение в оскорблении чувств верующих.

Алёхина отбыла часть наказания в нижегородской ИК-2. После освобождения она и Толоконникова объявили, что намерены заняться правозащитной деятельностью.

Как изменятся налоги для личных фондов
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру