Нижний Новгород, 24 июн 2018, 17:07

Сборная Англии одержала победу над сборной Панамы со счётом 6:1

Сборная Англии в матче Чемпионата мира по футболу FIFA в Нижнем Новгороде обыграла сборную Панамы со счётом 6:1.

Впервые в истории европейского и мирового футбольного первенства английской сборной удалось забить пять мячей в первом же тайме: полузащитник Джесси Лингард забил один гол в ворота панамцев на 36 минуте, а нападающий Харри Кейн и защитник Джон Стоунз отметились дублями. До этого подобное достижение удавалось лишь сборной Германии в 2014 году, командам Югославии и Польши в 1974 году и сборной Австрии в 1954 году.

После перерыва капитан сборной Англии Харри Кейн принёс своей команде ещё одно очко, забив гол на 62 минуте. От поражения с "сухим" счётом сборную Панамы спас защитник Фелипе Балой, на 78 минуте отправивший мяч в ворота англичан.

По итогам матча в Нижнем Новгороде сборная Панамы выбыла из турнира, а сборная Англии вышла в плей-офф. Для Панамы это было первое участие в Чемпионате мира по футболу. Сообщается, что сегодняшний матч в Нижнем Новгороде с трибун посмотрели 43,3 тыс. зрителей, как и предыдущую игру сборных Аргентины и Хорватии 21 июня.

Напомним, заключительный матч группового этапа мундиаля на стадионе "Нижний Новгород", в котором встретятся сборные Швейцарии и Коста-Рики, состоится 27 июня. Всего Нижний Новгород примет шесть матчей ЧМ-2018, в том числе матч 1/8 финала (1 июля) и четвертьфинал (6 июля).