Нижний Новгород, 05 июл 2018, 15:56

Ростуризм готов помочь в продвижении Нижнего Новгорода за рубежом

Читать в полной версии

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил о готовности ведомства продвигать Нижний Новгород за рубежом через систему Visit Russia в преддверии 800-летия города в 2021 году.

Как сообщил Сафонов в четверг во время видеоконференции в городских пресс-центрах ЧМ-2018, до конца этого года Ростуризм планирует открыть более 50 региональных представительств в 30 странах мира. 

"Нижний Новгород – это очень интересный город для посещения туристами. Он раскрылся с разных сторон в связи с подготовкой и проведением Чемпионата мира по футболу, качественно обновился, в нём создана комфортная среда", – приводит его слова НИА "Нижний Новгород".

По данным ведомства, с начала проведения мундиаля по центральной пешеходной улице Нижнего Новгорода Большой Покровской прошли более 300 тыс. туристов. Ранее правительство региона со ссылкой на Турстат сообщало, что за время проведения пяти матчей ЧМ-2018 город посетили более 213 тыс. болельщиков из 80 стран мира, при этом большая часть (62%) – это граждане Аргентины, Швеции, Великобритании и США.

Напомним также, 6 июля на стадионе "Нижний Новгород" пройдёт матч 1/4 финала ЧМ-2018, в котором сыграют сборные Уругвая и Франции.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке