Нижний Новгород, 16 авг 2018, 10:17

"Окская судоверфь" спустила на воду шестую баржу проекта ROB20

Читать в полной версии

"Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding Владимира Лисина) спустила на воду шестую несамоходную наливную баржу "Белмакс 6" проекта ROB20, построенную по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК), сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, судоверфь заключила контракт на строительство десяти несамоходных наливных барж проекта ROB20 для ​ООО "Пола Райз" (Санкт-Петербург) в октябре прошлого года. ​Общая сумма контракта составила 2,5 млрд руб. Позднее "Пола Райз" переуступила договор лизинга ООО "СК Белмакс".

Несамоходные наливные баржи проекта ROB20 предназначены для перевозки нефтепродуктов с температурой вспышки 61 градусов Цельсия и выше. Благодаря двойным бортам и дну суда обладают повышенным уровнем экологичности. Баржи будут эксплуатироваться на реках Белая, Кама и Волга.

Напомним, в спуске на воду второго судна проекта ROB20 принимал участие глава Нижегородской области Глеб Никитин. Тогда же сообщалось, что областное правительство планирует создать в регионе судостроительный кластер, участники которого смогут получить льготы по налогам на имущество и прибыль, а также участвовать в различных федеральных программах.

Предполагается, что концепция судостроительного кластера планируется обсудить с руководством потенциальных предприятий-участников в ближайшие месяцы. Данный проект, в частности, подразумевает создание новых производств комплектующих на свободных площадках судостроительных предприятий, и что руководство "Окской судоверфи" проявило к нему интерес.

ФНС сможет следить за переводами россиян. Кого это затронет
Новые изгои. Почему компании сокращают тех, кто работает просто хорошо
Парадокс азарта: почему замедлился спрос на лотереи
Сотрудники тайком используют ИИ и экономят свое время. Что теряют фирмы
Разработчик ушел и забрал код с собой: как этого избежать
Почему бизнесу не стоит автоматизировать «скучные» задачи — The Economist
Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
Как адаптировать российский бренд под Tmall