Нижний Новгород, 10 сен 2018, 17:42

Роман Колосов возглавил нижегородское МКУ «ГУММиД»

Читать в полной версии

Владимир Панов назначил директором​ МКУ «​Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД) руководителя московской строительной компании ООО УК «Строй-Партнер» Романа Колосова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в апреле Колосов рассматривался в качестве претендента на должность главы муниципального департамента благоустройства и дорожного хозяйства, после того, как администрацию из-за ряда нарушений в части торгов на право выполнения дорожно-ремонтных работ покинул Владимир Рябцев. В настоящее время обязанности руководителя департамента исполняет Роман Ухабин.

В свою очередь, прежний руководитель МКУ «​ГУММиД» Юрий Гаранин был уволен в июне: как сообщил СМИ сам бывший чиновник, это не было связано с затягиванием сроком ввода в эксплуатацию станции метро «Стрелка», заказчиком строительства которой выступало управление. Отметим, впрочем, что сейчас ГУММиД пытается через суд взыскать с генподрядчика строительства СК «УС-620» «неустойку за нарушение сроков исполнения контракта по ряду работ» в размере почти 626 млн руб.

Ранее пресс-служба мэрии сообщала что УК «Строй-Партнер», которую Колосов возглавлял с февраля 2016 года, в последнее время была задействована в нескольких крупных проектах: речь идет, в частности, о строительстве тоннелей на МКАД и Калужском шоссе в Москве, а также реконструкции участков автомобильной трассы М-25 «​Новороссийск — Керченский пролив». Напомним также, что в конце августа свой пост покинул замгубернатора Нижегородской области по строительству Антон Аверин, которого сменил бывший председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов.

Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина