Нижний Новгород, 22 окт 2018, 15:34

В Нижегородской области на 8,3% снизилась выдача потребкредитов

Читать в полной версии

В Нижегородской области в период с июля по сентябрь было выдано 89,5 тыс. потребительских кредитов, что на 8,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй.

По данным НБКИ, в целом по стране выдача кредитов в III квартале увеличилась на 1,7% к уровню тех же месяцев 2017 года до 4,21 млн. При этом в разных регионах динамика существенно отличается: так, в Республике Калмыкия и Амурской области зафиксирован более чем 30-процентный прирост, в то время как в Костромской области, Ненецком автономном округе, Архангельской области и Республике Карелия снижение выдачи составило более 35%.

Противоположные тенденции наблюдаются и в двух крупнейших городах России: если в Москве в период с июля по сентябрь текущего года наблюдался почти 20-процентный рост выдач потребкредитов, то в Санкт-Петербурге отмечено падение на 11,4%.

Аналитики НБКИ при этом, как и ранее, утверждают, что рост в сегменте необеспеченного кредитования сейчас происходит не столько из-за наращивания количества выданных потребительских кредитов, сколько за счет увеличения их суммы: банки увеличивают размеры предоставляемых кредитов для заемщиков с хорошей кредитной историей и высоким уровнем доходов.

Китай, БАМ и Транссиб: что может помешать росту российской нефтехимии
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
Как СЕО справляться с перегрузом: находим точки опоры в хаосе
Дожим продаж: 7 принципов системы, которая превращает «нет» в «да»
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
Почему Рэй Далио предрекает правительству США разорение в любой момент
Игры и аниме вместо застолий: как живут новые китайские миллиардеры
Нефть в обход: как Ормузский кризис меняет маршруты Ближнего Востока