Нижний Новгород, 29 окт 2018, 16:23

Александр Мякинин назначен и.о. гендиректора нижегородского ГУММиД

Читать в полной версии

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил руководителем МКУ «Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей» Александра Мякинина, сообщили в понедельник в пресс-службе мэрии.

«Пока Александр Мякинин будет назначен в статусе исполняющего обязанности гендиректора ГУММиД, поскольку он должен пройти испытательный срок для того, чтобы все были уверены в его компетенциях и профессионализме», — уточнил Владимир Панов. Также глава Нижнего Новгорда подчеркнул, что перед Мякининым стоит задача «ведения серьезного контроля за строительством объектов, заказчиком которых выступает управление»: к ним, в частности, относится вторая очередь станции метро «Стрелка».

Александр Мякинин родился в 1983 году. Окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и Новосибирский университет экономики и управления по профессиональной программе «Управление компанией и предпринимательство в условиях изменения». Является полуфиналистом федерального конкурса «Лидеры России по СФО». С 2006 года работал в новосибирских компаниях, специализирующихся на строительстве дорог, в том числе с 2012 года — на руководящих должностях.

Сегодня же стало известно, что возглавивший в сентябре МКУ «ГУММиД» Роман Колосов переведен на должность руководителем департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, а также будет исполняющим обязанности заместителя главы администрации по данному блоку. 

«Первым серьезным вызовом для Романа Колосова станет наступающая зима и вопросы, связанные с уборкой дорог. Кроме того, он займется вопросами реформирования системы общественного транспорта, оздоровления транспортных предприятий, приобретения для них новой техники и запуском новой маршрутной сети», — прокомментировал назначение Владимир Панов. Напомним, о готовящемся уходе с поста прежнего замглавы администрации Александра Герасименко сообщалось в конце прошлой недели.​

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году