Нижний Новгород, 15 мар 2019, 17:20

В Нижнем Новгороде младенец попал в реанимацию после падения льда с крыши

Читать в полной версии

СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело пр факту происшествия в Ленинском районе, где сегодня после падения глыбы льда с крыши дома на проспекте Ленина пострадали двое детей.

Согласно информации управления, под удар попали женщина с коляской, в которой находилась 1-месячная девочка, а также ее трехлетний сын, который шел рядом. Девочка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние медики оценивают как тяжелое. Мальчик также получил телесные повреждения. 

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

За последний месяц это уже третий случай в Нижегородской области, когда из-за падения льда с крыш люди получают тяжелые травмы: на прошлой неделе в Дзержинске в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована 35-летняя местная жительница, на которую глыба льда упала в районе остановки общественного транспорта «Улица Клюквина».

Еще одна женщина пострадала в феврале в результате аналогичного инцидента на улице Коминтерна в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

«Легли в очень жесткий тренд». Что будет с рублем после ₽74 за доллар
Рынок жилья Москвы «люксифицируется». К чему готовиться покупателям
Лазейка закрывается. Чем грозит ужесточение правил возвратного лизинга
Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости
Что меняют новые «классовые» различия в ЗПИФ: нюансы для инвесторов
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
Как ИИ усиливает управленческие провалы
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике