Нижний Новгород, 25 мар 2019, 13:32

Проектировщика рекультивации Шуваловской промзоны менять не будут

Читать в полной версии

Администрация Нижнего Новгорода повторно заключила контракт на проектирование рекультивации свалки на территории Шуваловской промзоны в Ленинском районе с волгоградским ЗАО ПИИ ​«Гипроводстрой».

Согласно информации на сайте госзакупок, стоимость работ подрядчик оценил в 7,2 млн руб., снизив, таким образом, начальную цену контракта вдвое. В торгах также принимало участие московское ООО ​«Атрибус», заявка которого удовлетворила конкурсную комиссию, но которое запросило на 50 тыс. руб. больше.

Напомним, проектно-изыскательский институт «Гипроводстрой» начал делать проект рекультивации свалки в 2018 году. Предполагалось, что отходы вывезут на полигон «МАГ-1» в Дзержинске, при этом реализация проекта должна была занять около семи лет. Работы были приостановлены по причине отсутствия экологической экспертизы.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему