Нижний Новгород, 15 мая 2019, 13:21

Пассажиропоток Стригино в майские праздники вырос на 14,3%

Читать в полной версии

Нижегородский аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в период с 27 апреля по 12 мая обслужил 48,9 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 13,4%, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Согласно информации, в минувшие майские праздниками внутренними линиями воспользовались 30,5 тыс. нижегородцев, международными – 18,4 тыс. человек. 

Внутрироссийские направления полетов из Нижнего Новгорода показали рост на 9,6%: так, авиасообщением со столицей воспользовались 21,9 тыс. пассажиров. На втором месте по пассажиропотоку оказались рейсы в Сочи (2,1 тыс. человек), а замкнул тройку лидеров Ростов-на-Дону (около 1 тыс. человек).

Большинство нижегородских туристов, отправившихся за рубеж, летели в Анталью (14,3 тыс., +20,8% по сравнению с 2018 годом). В число популярных направлений также вошли Ларнака (1,5 тыс. пассажиров), Даламан (1,2 тыс. человек) и Дубай (1 тыс. человек).

Таможенная стоимость и происхождение товара: новая практика ВС
Кому больше платят в ИИ: портрет самого востребованного специалиста
Биорегионы и экопоселения: что войдет в стратегию биоэкономики России
ООН предложила добавить в ВВП человека: как это изменит экономику
Еще одна волна укрепления рубля: в чем загадка его неожиданной силы
Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю
Как должность влияет на выгорание: признаки и варианты помощи сотрудникам
Четверть «Аэрофлота» выставят на торги. Стоит ли покупать акции компании