Нижний Новгород, 12 июн 2019, 13:11

В Кстове после пожара в Академии самбо эвакуировали 427 человек

Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Из школы было эвакуировано 427 человек, в том числе 230 детей.
Читать в полной версии
Фото: Олег Шумилов / VK
Фото: Олег Шумилов / VK

В спортивной школе олимпийского резерва по самбо в городе Кстово произошло возгорание кровли, сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Площадь пожара составила 100 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Из зданий школы было эвакуировано 427 человек, в том числе 230 детей.

По данным управления МЧС, для ликвидации последствий пожара было привлечено 40 человек и 14 единиц техники. Ранее представитель ведомства сообщил агентству РИА «Новости», что сообщение о пожаре поступило в 10:30 мск, горение удалось ликвидировать в 11:24 мск. Согласно информации, учреждение продолжит функционировать в штатном режиме. 

Напомним, в 2015 году ГУ МВД по Нижегородской области расследовало уголовное дело в связи с незаконной сделкой по продаже имущества Академии самбо в Кстове, заключенной в 2012 году. Имущество спорткомплекса было продано за вексель номиналом в 20,3 млн руб., позднее сумма сделки была признана заниженной в 90 раз.

Со стороны спорткомплекса сделку по доверенности заключил советник экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова, на тот момент занимавшего должность министра внутренней политики Нижегородской области.

Впоследствии с именем Дмитрия Шурова было связано еще несколько скандалов: чиновника трижды отстраняли от должности главы районной администрации, в последний раз это произошло в сентябре 2017 года.

Осенью прошлого года стало известно, что кстовская СШОР по самбо будет переведена из муниципальной в областную собственность.