Нижний Новгород, 14 июн 2019, 16:52

Сумма штрафов нижегородским ДУКам и регоператорам достигла 5,5 млн руб.

Читать в полной версии

На горячую линию Госжилинспекции Нижегородской области с начала года поступило 5067 обращений по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. Из них 1542 касались содержания контейнерных площадок и несвоевременного вывоза мусора, сообщает пресс-служба правительства региона.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Госжилинспекции за нарушения в содержании контейнерных площадок управляющие организации и региональные операторы были привлечены к ответственности на сумму более 5,5 млн руб. 

В частности, один из рейдов ГЖИ прошел в пятницу в Автозаводском районе Нижнего Новгорода: инспекторы побывали возле дома №29 по улице Веденяпина, 29, а также возле домов №36 и №42 по Южному шоссе.

Как сообщили в Госжилинспекции, по данным адресам нарушается график вывоза крупногабаритного мусора. а площадки для сбора этого вида отходов переполнены. На устранение нарушений региональному оператору даны сутки.

Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
Зарплатный разрыв в отраслях растет. Почему и кто в выигрыше
Цена одиночества CEO: как изоляция ведет к ошибочным решениям
Spirit Airlines разорилась из-за войны в Иране. Кто может быть следующим
Сотрудники открыли новый способ вредить компаниям. Зачем им это
Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
Миллиардер по прозвищу «Медведь». Как Руперт стал самым богатым в ЮАР