Нижний Новгород, 12 сен 2019, 14:08

Метро и электрички хотят совместить для перевозок пассажиров в Сормово

Читать в полной версии

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность организации мультимодальных перевозок с участием метрополитена и городских электричек в Сормовском направлении Нижнего Новгорода.

По словам заместителя губернатора региона Сергея Морозова, областные власти ведут переговоры и рассматривают все возможные варианты инфраструктурного развития, в том числе с участием ВЭБ.РФ и РЖД.

Заместитель губернатора добавил, что власти «не замораживают тему продолжения строительства метро до 2024 года». При этом господин Морозов также отметил, что, в отсутствие понятных источников финансирования работ, начинать работу по строительству новых станций метрополитена не имеет смысла.

О возможном продлении линии метрополитена в сторону Сормова говорилось еще во время строительства тоннеля между станциями «Московская» и «Стрелка». Вместе с тем, существующий бюджетный план региона пока не предусматривает проведения таких работ.

Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Продвижение по-китайски: тренды, видеомаркетинг и пересечение площадок
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех