Нижний Новгород, 28 окт 2019, 16:45

Нижегородским предприятиям компенсируют затраты на сертификацию продукции

Читать в полной версии

Правительство Нижегородской области компенсирует промышленным предприятиям часть затрат, связанных с оплатой услуг по добровольной сертификации продукции. По информации регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, в бюджете текущего года на эти цели заложено 3 млн руб.

Таким образом, субсидию в размере до 300 тыс. руб. получат не менее десяти предприятий. Получателями выплат могут стать как крупные компании, так и субъекты МСП.

Льготы предусмотрены для товаропроизводителей, которые уже состоят в Национальной системе стандартизации (НСС), либо планируют к ней присоединиться, уточнили в Нижегородском ЦСМ. По информации центра, на сегодняшний день в реестр объектов оценки соответствия НСС внесено 2109 записей, 431 из которых касаются продукции, произведенной в Нижегородской области.

3 ошибки родителей: почему подростки избегают «высокой культуры»
Использовать ЗПИФ как семейный актив: управление, защита, наследование
Как руководителю подбирать команду. Ответ нашли ученые
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше
Холостяки со смартфонами: экономисты описали портрет геймера в России
Цена одиночества CEO: как изоляция ведет к ошибочным решениям