Нижний Новгород, 27 ноя 2019, 21:20

Глеб Никитин поручил решить вопрос со сгоревшими домами на Бору

Читать в полной версии

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил город Бор, где несколько дней назад произошел пожар в жилом доме №10 по улице Строительной. В настоящее время жильцы сгоревших квартир находятся пока на временном размещении в гостинице, однако, тем, у кого квартиры частично уцелели, пришлось остаться в них или разместиться у родственников.

Главе местной администрации Александру Киселеву дано поручение признать дом аварийным и решить вопрос с расселением жителей, а также привести в порядок прилегающую территорию. «Пока люди здесь находятся, необходимо оперативно отремонтировать кровлю, привести в порядок территорию вокруг, мусор убрать, наконец», — пояснил губернатор.

Также в рамках рабочей поездки на Бор Глеб Никитин поручил до конца года освободить и выставить на продажу участок на пересечении улиц Крупской и Октябрьской, где находятся два здания, уже расселенные после пожара. Кроме того, будут снесены заброшенные сараи на улице Профсоюзной, которые местные власти хотели убирать в преддверии 9 мая будущего года.

Помимо этого, Глеб Никитин дал задание ликвидировать крупную свалку на Стеклозаводском шоссе рядом с территорией бывшего ремонтно-механического завода. «Здесь МКД нет, на 95% это не контейнерная площадка, значит это ваша ответственность убрать мусор. Если это частная земля — необходимо выдать предписание собственнику на возмещение ущерба за вывоз», — обратился губернатор к Александру Киселеву. Кроме того, Глеб Никитин поручил региональному минэкологии закупить контейнеры и разработать типовые проекты площадок для муниципалитета на будущий год.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников