Нижний Новгород, 17 дек 2019, 11:08

Новым директором ЕМЦЗ назначен Александр Банцекин

Читать в полной версии

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил директором «Единого центра муниципального заказа» (ЕЦМЗ, занимается организацией питания в 143 муниципальных школах) Александра Банцекина, сообщили в городском департаменте кадровой политики.

Согласно информации, господин Банцекин приступил к работе в новой должности с сегодняшнего дня. Ранее он работал в ГКУ НО «Агентство по развитию производства, кооперации и конкуренции»: в его должностные обязанности входило взаимодействие с государственными и муниципальными заказчиками региона, поставщиками товаров, работ и услуг. До 2011 года Александр Банцекин занимался организацией розничной торговли, а также закупкой и продажей в коммерческих компаниях.

Напомним, месяц назад директором ЕЦМЗ была назначена Ирина Тарасова, ранее руководившая городском департаментом образования, однако на прошлой неделе она уволилась из муниципального предприятия. В этом году ЕЦМЗ дважды штрафовали после массовых отравлений школьников, кроме того, ФАС возобновило проверки на предмет сговора предприятия с рядом контрагентов.

В начале декабря появилась информация о том, что мэрия готовится переименовать ЕЦМЗ «в целях совершенствования» его деятельности.

ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Налоговая реформа 2026: что ждет рестораторов и как подготовиться сейчас
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей