Нижний Новгород, 29 янв 2020, 15:39

Проект хранилища археологических находок на Стрелке будут дорабатывать

Читать в полной версии

Архитектурный совет Нижегородской области в третий раз отправил на доработку проект спецхранилища археологических материалов на Стрелке, сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

Проектированием по заказу Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (НГИАМЗ) занимается вологодское ООО «Спецмонтажсевер». Членов совета не устроило объемно-планировочное решение объекта — в частности, плоская кровля. 

Несмотря на доводы руководства музея том, что это позволит существенно снизить расходы на содержание хранилища, совет отклонил представленный эскиз, объяснив это тем, что здание на Стрелке будет хорошо просматриваться с разных точек, в том числе с нагорной части города. «Необходим компромисс между историческим контекстом и плюсами эксплуатации», — прокомментировал решение главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов.

Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу