Нижний Новгород, 29 янв 2020, 17:09

В Нижегородской области увеличат площадь спутникового мониторинга лесов

Читать в полной версии

В Нижегородской области в 2020 году с помощью спутников будут проводить мониторинг состояния лесов на площади 700 тыс. гектаров, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Годом ранее с помощью спутниковых снимков было исследовано 563 тыс. гектаров лесных угодий. По информации регионального департамента лесного хозяйства, в этом году мониторинг будет организован в Варнавинском, Выксунском, Мухтоловском, Пижемском и Сосновском лесничествах — в ведомстве пояснили, что при планировании работ учитывалась интенсивность использования лесов, объемы заготовки древесины и доля арендованных участков.

Ранее сообщалось, что правительство региона на конкурсной основе предоставит в аренду лесные участки общей площадью 400 тыс. гектаров. Всего с этих территорий планируется заготовить порядка 700 тыс. кубометров древесины, за счет чего в консолидированный бюджет Нижегородской области будет дополнительно поступать 150 млн руб. в год. 

Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году