Нижний Новгород, 03 мар 2020, 11:16

Начальника дивеевского отдела МВД подозревают в организации ДТП

Читать в полной версии

Московский райсуд Нижнего Новгорода отправил под домашний арест начальника межмуниципального отдела МВД «Дивеевский» Александра Сутина, в отношении которого расследуется уголовное дело по п. «а», ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения»).

По версии следствия, в минувшую субботу глава отдела МВД получил информацию о том, что глава МСУ Дивеевского района Сергей Кучин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт было предложено зафиксировать, специально организовав дорожно-транспортное происшествие, а господин Сутин, в свою очередь, согласился принять участие в его организации. В СУ СКР по Нижегородской области сообщили, что ДТП было совершено на перекрестке улиц в Дивееве вечером того же дня.

По информации областного главка МВД, на время расследования Александра Сутина отстранили от занимаемой должности. По результатам служебной проверки будет принято решение о его увольнении, а инкриминируемая ему статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Что делать с сотрудниками 50+, чтобы возраст стал ресурсом, а не риском
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
В компаниях «пылятся» огромные архивы данных. Как на них зарабатывать
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема
Почему паевые фонды не финансируют стартапы и что меняется на этом рынке