Нижний Новгород, 10 мар 2020, 15:43

Жительницу Нижнего осудили на 5,5 лет за торговлю детьми

Читать в полной версии

Приокский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор женщине 1980 года рождения, признанной виновной в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля несовершеннолетними») и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат в крупном размере»).

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, ее приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. 

«Ъ-Приволжье» со ссылкой на общественную организацию «Альтернатива» пишет, что подсудимой является Надежда Ляпунова, которая в 2012 году купила двух младенцев-отказников в Москве и Нижнем Новгороде, а осенью 2018 года попыталась продать ребенка своей знакомой за сумму 300-500 тыс. руб. Сама подсудимая воспитывала троих родных детей. 

Для проведения нелегальных сделок использовались копии паспортов с замененной фотографией, на основании которых роддома выдавали подложные справки. На момент вынесения приговора подсудимая уже больше года провела в СИЗО.

Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Менталитет неудачника. Почему советы Далио и Кийосаки мешают разбогатеть
Ставка на паузе, раскладушка от Apple, 5G активировали: итоги недели
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков