Нижний Новгород, 19 мар 2020, 14:36

Долгострой на улице Мельникова готовят ко вводу в эксплуатацию

Читать в полной версии

В Нижнем Новгороде готовится ко вводу в эксплуатацию долгострой на улице Мельникова, 26 в Автозаводском районе.

Согласно информации, озвученной на заседании межведомственной комиссии при правительстве региона, коммерческий банк «Мегаполис» (Чебоксары), который в декабре решил профинансировать работы, собирается подать необходимые документы в инспекцию госстройнадзора и минстрой до конца марта. Дело о банкротстве прежнего застройщика здания ООО «АСК» находится на рассмотрении в областном арбитражном суде.

Всего за 2019 год в Нижегородской области удалось восстановить права 303 участников долевого строительства. В пресс-службе кабмина напомнили, что данный показатель достигнут за счет ввода в эксплуатацию четырех домов в ЖК «Новинки Smart City», жилого здания в границах улиц Родионова и Деловой, а также выплаты компенсации дольщикам проблемного объекта на улице Гаражной.

В настоящее время областная «Дирекция по строительству» приступила к достройке ЖК «Университетский» на Казанском шоссе, еще один специализированный «Добрострой» подал уведомление о начале работ по достройке ЖК «Парус» в районе площади Сенной.

Также, согласно последним данным, выплаты в сумме 1,9 млрд руб. получили 1509 дольщиков ЖК «Окский берег». При этом сообщается, что компенсации начислены 2238 дольщикам.

Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей