Нижний Новгород, 23 мар 2020, 14:12

ЕЦМЗ выплатит компенсации семьям заразившихся дизентерией школьников

Читать в полной версии

Советский районный суд Нижнего Новгорода обязал «Единый центр муниципального заказа» компенсировать моральный вред семьям учеников школы №47, пострадавших в результате массового инфекционного отравления. Напомним, в октябре прошлого года 26 школьников заразились дизентерией, носителем которой был сотрудник пищеблока.

В областном управлении Роспотребнадзора, которое подавало иск, сообщают, что сумма компенсации рассчитана в размере 50 тыс. руб. на каждого пострадавшего ребенка.

После ведомственной проверки, организованной в прошлом году, ЕЦМЗ как предприятие-организатор питания в школе, было оштрафовано на 35 тыс. руб. Зампроизводства и директор школы выплатили 5 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Впоследствии «Единый центр муниципального заказа» был оштрафован еще на 400 тыс. руб. за нарушение условий хранения продуктов по иску территориального управления Россельхознадзора. Кроме того, инцидент стал причиной очередной смены руководства муниципального предприятия, которое в декабре возглавил Александр Банцекин.

Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
«Дорожная карта» трансформации: с чего начать и как измерить эффект
Как за копейку при переводе не оказаться в черном списке поставщиков
Как один запрет Китая ударил по редкоземельной независимости США
Данные утекают через камеры и датчики. Почему стандарты не спасают бизнес
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Как говорить, чтобы вас слушали. Советы коуча CEO компаний Fortune 500
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива